烈毒之渊 掉落列表

烈毒之渊 的全部首领掉落。BiS 装备已高亮标注其适用的专精。

这一页覆盖了本赛季(烈毒之渊 S2)团本全部8个首领的掉落:共117件,装等区间334到344。其中78件是某个专精的毕业装备,依据是顶尖WarcraftLogs记录的真实使用情况,是本站体量最大的一张掉落表。 需求面最广的几件物品,集中度天差地别。乌拉特克的亚基克星藏骨匣被40个专精惦记,暗影牧师一个专精就占95.2%。探险者的盖博的无底袋同样被40个专精想要,占比最高的奥术法师只有59.5%。邪恶炼金师指环和顶级蛮兵爪戒都正好被37个专精想要,占比最高的增辉唤魔师和恶魔学识术士只有30.8%和23.1%。祖尔金的处斩技法上,浩劫恶魔猎手占21个专精需求里的65.4%。 117件里78件算毕业,专精数看广度,头部占比看是不是某个build的专属件。95.2%几乎是暗影牧师的定义性装备,59.5%虽然同样广受欢迎,但没那么排他。
团本 更新时间: 2026-11-01

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

M7 17 件物品

盘卷祭坛

目标装备部位装备物品等级BiS 适用
Maze-roa, Warlord's Fury 主手 344 武器 97.0% 惩戒 94.7% 狂怒 94.0% 邪恶 93.8% 鲜血 91.7%
Aman'muso, Warlord's Vengeance 主手 344 浩劫 96.7% 增强 93.1% 狂徒 90.2% 防护 82.1% 冰霜 81.4% 复仇 80.5%
Girdle of Toxic Regret 腰部 344 惩戒 61.9% 邪恶 58.2% 武器 56.1% 防护 54.7% 冰霜 52.0% 鲜血 49.2%
Sash of the Forlorn Vessel 腰部 344 恢复 58.3% 平衡 50.2% 踏风 48.8% 野性 38.9% 敏锐 37.8% 奇袭 35.5%
Silken Voodoo Drape 背部 344 武器 56.1% 狂怒 51.9% 邪恶 48.4% 惩戒 48.1% 踏风 47.1% 平衡 44.6%
Zul'jin's Guillotine Technique 饰品 344 浩劫 49.3% 武器 49.1% 狂怒 49.0% 狂徒 47.7% 惩戒 47.5% 鲜血 47.4%
Cackling Soultreads 脚部 344 暗影 48.9% 戒律 43.4% 火焰 41.9% 奥术 39.6% 恶魔学识 36.7% 痛苦 36.5%
Hex Lord's Dooming Idol 饰品 344 平衡 31.6% 恶魔学识 28.4% 奥术 25.8% 暗影 25.4% 恢复 20.6% 痛苦 17.7%
Baleful Hexblade 主手 344 神圣 25.6% 增辉 18.2% 恶魔学识 14.7% 噬灭 13.9% 奥术 13.3% 恩护 11.1%
Cuisses of the Uncoiled Union 腿部 344 增强 10.1% 恩护 6.9% 元素 6.7% 增辉 4.9% 生存 4.4% 野兽控制 3.8%
Coiled Hex Legguards 腿部 344 踏风 8.0% 噬灭 5.2% 复仇 5.1% 平衡 4.8% 奇袭 4.8% 敏锐 3.8%
Grasps of the Eternal Shadow 手套 344 奥术 7.6% 恶魔学识 7.0% 毁灭 6.6% 神圣 6.2% 戒律 5.5% 暗影 5.5%
Soulslither Spaulders 肩部 344 恩护 6.6% 增辉 4.9% 增强 4.8% 湮灭 4.0% 生存 3.8% 元素 3.3%
Reckless Spirit Breastplate 胸部 344 邪恶 4.7% 狂怒 4.3% 防护 4.0% 鲜血 3.8% 武器 3.8% 冰霜 3.6%
Pillar of the Coiled Isle Other — —
Hex Lord's Visage 头部 — —
Hex Lord's Gaze 头部 — —

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

M8 18 件物品

乌拉特克

目标装备部位装备物品等级BiS 适用
Aqirbane Reliquary 项链 344 暗影 99.6% 平衡 98.8% 冰霜 98.5% 奥术 98.4% 元素 98.4% 敏锐 98.0%
Abyssal Broodfiend's Bardiche 主手 344 踏风 98.7% 野性 97.1% 守护 88.2% 酒仙 75.4%
Caustic Repose Greatbow 主手 344 射击 98.1% 野兽控制 95.6%
Jan'thrazet, the Soul Fang 主手 344 元素 92.0% 戒律 91.4% 暗影 91.4% 平衡 90.1% 恢复 85.0% 冰霜 84.4%
Zatha'tek, Breath of Corruption 主手 344 奇袭 82.5% 敏锐 78.2% 狂徒 74.0% 生存 63.6%
Jaw of the Shackled Goddess 主手 344 冰霜 79.5% 防护 14.3% 防护 10.9%
Voracious Heart of Ula'tek 饰品 344 冰霜 49.9% 踏风 49.8% 奇袭 49.8% 敏锐 49.8% 邪恶 49.5% 射击 49.4%
Font of Venomous Rage 饰品 344 射击 45.9% 增辉 44.0% 奇袭 18.8% 浩劫 15.7% 酒仙 15.4% 野兽控制 12.7%
Venomkeeper's Horrific Cowl 头部 344 毁灭 20.8% 火焰 17.3% 神圣 14.6% 奥术 14.2% 痛苦 14.0% 戒律 13.5%
Gaze of the Coiled Watcher 头部 344 狂徒 18.7% 平衡 12.3% 复仇 9.3% 守护 9.1% 奇袭 9.1% 织雾 8.5%
Chausses of Unbound Rancor 腿部 344 狂怒 18.1% 邪恶 15.4% 冰霜 15.0% 鲜血 14.6% 武器 14.1% 防护 12.9%
Awoken Dreadfang Cuirass 胸部 344 湮灭 14.3% 生存 11.9% 增辉 8.6% 增强 6.6% 元素 6.0% 恩护 5.4%
The Venomous Abyss Aureate Trophy Other — —
The Venomous Abyss Argent Trophy Other — —
The Venomous Abyss Gleaming Trophy Other — —
"Rage of the Shackled" Mural Other — —
Slumbering Coil Curio Other — —
Primeval Skyfriend Other — —

所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。

常见问题

The Venomous Abyss 最值得刷的掉落是什么?

被最多专精的顶尖玩家穿着的是:盖博的无底袋(饰品,40 个专精,如 Frost Mage 42.6%);亚基克星藏骨匣(颈部,40 个专精,如 Shadow Priest 99.6%);顶级蛮兵爪戒(戒指,38 个专精,如 Demonology Warlock 36.2%)。

The Venomous Abyss 有多少件掉落是某个专精的 BiS?

统计到的 117 件掉落里,有 77 件至少被一个专精的顶尖玩家穿着;装等范围 334–344。

The Venomous Abyss 哪个首领出的 BiS 最多?

The Coiled Altar:17 件掉落里有 14 件是至少一个专精的 BiS。

BiS 标记从哪来?

来自 WarcraftLogs 当前史诗团本和大秘境顶尖玩家的实际穿戴,不是模拟;本表列出每件掉落的装等和部位,数据截至 2026-11-01。

CurseForge  ·  Wago.io  ·  装备分析
京ICP备2026058456号-1