节点希纳斯 掉落列表
节点希纳斯 的全部首领掉落。BiS 装备已高亮标注其适用的专精。
部位
护甲
| 目标装备 | 部位 | 装备物品等级 | BiS 适用 |
|---|---|---|---|
|
|
主手 | 298 | 暗影 47.4% 火焰 26.1% 恢复 25.8% 平衡 24.2% 痛苦 22.4% 毁灭 22.0% |
|
|
副手 | 298 | 防护 7.4% 恢复 7.0% 防护 6.2% |
|
|
主手 | 298 | 生存 10.5% |
|
|
背部 | 289 | 生存 15.2% |
|
|
腿部 | 289 | 神圣 4.4% 痛苦 0.7% 戒律 0.6% 恶魔学识 0.1% |
|
|
手套 | 289 | 复仇 1.0% |
|
|
戒指 | 289 | 火焰 40.3% 暗影 37.9% 平衡 37.0% 野性 36.1% 增强 35.7% 恢复 34.7% |
|
|
脚部 | 289 | 复仇 18.1% |
|
|
肩部 | 289 | 痛苦 16.1% 毁灭 13.0% 恶魔学识 12.1% 火焰 5.8% 戒律 5.3% 奥术 4.4% |
|
|
腿部 | 289 | 鲜血 2.0% |
|
|
胸部 | 289 | 恢复 39.5% 复仇 12.1% 守护 8.3% 野性 8.2% 平衡 1.7% 噬灭 1.0% |
|
|
戒指 | 289 | 暗影 38.5% 平衡 37.5% 痛苦 34.8% 防护 34.4% 奇袭 33.0% 野性 32.7% |
|
|
腿部 | 289 | 元素 21.7% 增强 18.1% 湮灭 1.5% 恩护 1.3% 恢复 0.8% 野兽控制 0.1% |
|
|
手套 | 289 | 暗影 9.9% 神圣 4.2% 奥术 0.9% |
|
|
肩部 | 289 | 防护 5.5% 防护 0.9% 惩戒 0.1% |
所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。
常见问题
Nexus-Point Xenas 最值得刷的掉落是什么?
被最多专精的顶尖玩家穿着的是:圣光的遗落(戒指,26 个专精,如 Fire Mage 40.3%);虚空的遮蔽(戒指,26 个专精,如 Shadow Priest 38.5%);核闪多用仪(双手,9 个专精,如 Shadow Priest 47.4%)。
Nexus-Point Xenas 有多少件掉落是某个专精的 BiS?
统计到的 15 件掉落里,有 15 件至少被一个专精的顶尖玩家穿着;装等范围 289–298。
BiS 标记从哪来?
来自 WarcraftLogs 当前史诗团本和大秘境顶尖玩家的实际穿戴,不是模拟;本表列出每件掉落的装等和部位,数据截至 2026-11-01。