通天峰 掉落列表
通天峰 的全部首领掉落。BiS 装备已高亮标注其适用的专精。
部位
护甲
| 目标装备 | 部位 | 装备物品等级 | BiS 适用 |
|---|---|---|---|
|
|
主手 | 298 | 冰霜 9.6% |
|
|
主手 | 298 | 生存 15.8% |
|
|
主手 | 298 | 平衡 5.9% 恢复 5.1% |
|
|
主手 | 298 | 增强 20.3% |
|
|
副手 | 298 | 火焰 7.5% |
|
|
饰品 | 298 | 狂徒 27.4% 酒仙 20.2% 复仇 14.7% 奇袭 2.2% 踏风 1.4% |
|
|
副手 | 298 | 元素 14.8% 神圣 10.8% |
|
|
主手 | 298 | 织雾 11.0% 湮灭 6.4% |
|
|
背部 | 289 | 生存 31.2% 浩劫 26.8% 野兽控制 22.7% 射击 19.7% 敏锐 19.5% 冰霜 15.0% |
|
|
腿部 | 289 | 火焰 0.6% |
|
|
脚部 | 289 | 浩劫 16.5% 酒仙 16.3% 野性 8.6% 敏锐 8.5% 踏风 7.9% |
|
|
胸部 | 289 | 野兽控制 0.2% |
|
|
手套 | 289 | 惩戒 30.2% 神圣 9.2% 冰霜 0.2% 邪恶 0.1% |
|
|
肩部 | 289 | 酒仙 1.4% |
|
|
脚部 | 289 | 火焰 14.4% |
|
|
胸部 | 289 | 噬灭 0.8% 织雾 0.1% |
|
|
肩部 | 289 | 狂怒 0.6% |
|
|
头部 | 289 | 野兽控制 0.2% |
|
|
手套 | 198 | 火焰 0.3% |
所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。
常见问题
Skyreach 最值得刷的掉落是什么?
被最多专精的顶尖玩家穿着的是:刚鳞大氅(背部,11 个专精,如 Survival Hunter 31.2%);太阳耀斑棱镜(饰品,5 个专精,如 Outlaw Rogue 27.4%);炽燃焦点长靴(脚,5 个专精,如 Havoc Demon Hunter 16.5%)。
Skyreach 有多少件掉落是某个专精的 BiS?
统计到的 19 件掉落里,有 19 件至少被一个专精的顶尖玩家穿着;装等范围 198–298。
BiS 标记从哪来?
来自 WarcraftLogs 当前史诗团本和大秘境顶尖玩家的实际穿戴,不是模拟;本表列出每件掉落的装等和部位,数据截至 2026-11-01。