风行者之塔 掉落列表
风行者之塔 的全部首领掉落。BiS 装备已高亮标注其适用的专精。
部位
护甲
| 目标装备 | 部位 | 装备物品等级 | BiS 适用 |
|---|---|---|---|
|
|
饰品 | 298 | 痛苦 62.9% 恶魔学识 62.7% 火焰 46.2% 元素 29.1% 奥术 4.8% 增强 1.1% |
|
|
主手 | 298 | 元素 17.0% |
|
|
副手 | 298 | 毁灭 18.0% 恶魔学识 17.7% 痛苦 17.5% 奥术 15.6% |
|
|
饰品 | 298 | 复仇 12.6% 野性 2.8% 增强 1.2% |
|
|
腰部 | 289 | 浩劫 25.3% 酒仙 12.0% |
|
|
手套 | 289 | 武器 16.1% 神圣 4.8% 防护 4.8% |
|
|
手腕 | 289 | 元素 15.2% 增强 14.6% 生存 10.0% 恩护 8.3% 射击 7.9% 野兽控制 7.7% |
|
|
头部 | 289 | 神圣 6.0% 奥术 5.1% 冰霜 2.8% 毁灭 0.9% 恶魔学识 0.4% |
|
|
肩部 | 289 | 恶魔学识 33.9% 冰霜 31.4% 毁灭 30.6% 痛苦 29.3% 奥术 17.7% 神圣 0.6% |
|
|
腿部 | 289 | 奇袭 20.9% 织雾 4.4% 狂徒 4.2% 复仇 2.7% 踏风 0.2% |
|
|
脚部 | 289 | 元素 15.6% 增强 7.9% |
|
|
腿部 | 289 | 奥术 7.7% 火焰 0.5% |
|
|
肩部 | 289 | 野性 5.2% 守护 3.9% 恢复 1.8% 平衡 0.3% 敏锐 0.2% |
|
|
手套 | 289 | 增强 1.1% 野兽控制 0.1% 射击 0.1% 生存 0.1% |
|
|
项链 | 289 | 守护 22.9% 火焰 22.7% |
|
|
肩部 | 289 | 射击 6.4% 元素 3.9% 恢复 0.7% |
所示物品等级为顶级玩家实际佩戴的等级。Wowhead提示框显示的是完全升级后的物品,因此其数值通常更高——并且其属性也是该升级等级下的属性。
常见问题
Windrunner Spire 最值得刷的掉落是什么?
被最多专精的顶尖玩家穿着的是:琥珀叶护腕(手腕,8 个专精,如 Elemental Shaman 15.2%);烬翼羽毛(饰品,6 个专精,如 Affliction Warlock 62.9%);黑暗奉献护肩(肩部,6 个专精,如 Demonology Warlock 33.9%)。
Windrunner Spire 有多少件掉落是某个专精的 BiS?
统计到的 16 件掉落里,有 16 件至少被一个专精的顶尖玩家穿着;装等范围 289–298。
BiS 标记从哪来?
来自 WarcraftLogs 当前史诗团本和大秘境顶尖玩家的实际穿戴,不是模拟;本表列出每件掉落的装等和部位,数据截至 2026-11-01。