Demon Hunter Multi-Spec Farming Route
Gear up multiple Demon Hunter specs from one loot run. For each boss / source below you'll see which BiS pieces drop, which specs want each one, and the recommended loot specialization to set when you kill it (Midnight Season 2 · 12.1.5).
恶魔猎手在《烈毒之渊》第二赛季的刷装路线,按浩劫恶魔猎手、复仇恶魔猎手和Devourer恶魔猎手能拿到的毕业装备数量排序来源。团队套排第一,一次出5件毕业装备,推荐Devourer恶魔猎手拾取;团本、密谋小径和自制装备紧随其后,都是各3件。
团本出现三次,分别是3件、2件、2件;密谋小径和塞塔里斯神庙分别是3件和1件,诸王之眠只有1件。五个来源推荐Devourer恶魔猎手,包括团队套、密谋小径、自制装备和两组团本掉落;复仇恶魔猎手只在团本武器组和诸王之眠拿到推荐,浩劫恶魔猎手则从没单独拿到推荐。
多数周次拾取专精定在Devourer恶魔猎手最省事,只有打团本武器饰品组或诸王之眠时才切到复仇恶魔猎手。亚基克星藏骨匣和盖博的无底袋这类共用装备,拾取专精选错也不算浪费。
盘魂者内克扎莉
噬灭
0 件 BiS
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Tomb-Creeper's Claw | M1盘魂者内克扎莉 | 副手 | 341 | 20.6% | 复仇 |
| Restless Spirit Shackles | M1盘魂者内克扎莉 | 手腕 | 334 | 19.5% | 复仇 |
| Restless Spirit Shackles | M1盘魂者内克扎莉 | 手腕 | 334 | 12.4% | 噬灭 |
| Restless Spirit Shackles | M1盘魂者内克扎莉 | 手腕 | 334 | 9.4% | 浩劫 |
| Tomb-Creeper's Claw | M1盘魂者内克扎莉 | 主手 | 341 | 7.4% | 复仇 |
陵寝哨兵
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 334 | 4.1% | 复仇 |
| Keeper's Seething Core | M2陵寝哨兵 | 饰品 | 341 | 9.0% | 复仇 |
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 334 | 1.2% | 噬灭 |
| Shadow Hunter's Warmask | M2陵寝哨兵 | 头部 | 334 | 0.9% | 浩劫 |
| Shadow Hunter's Warmask | M2陵寝哨兵 | 头部 | 334 | 0.4% | 噬灭 |
| Shadow Hunter's Warmask | M2陵寝哨兵 | 头部 | 321 | 0.2% | 复仇 |
迷失的探险者
浩劫
0 件 BiS
复仇
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Gebbo's Bottomless Bag | M3迷失的探险者 | 饰品 | 341 | 36.0% | 噬灭浩劫复仇 |
| Unpossessed Skullsash | M3迷失的探险者 | 腰部 | 334 | 29.9% | 噬灭 |
| Unpossessed Skullsash | M3迷失的探险者 | 腰部 | 334 | 29.9% | 浩劫 |
| Unpossessed Skullsash | M3迷失的探险者 | 腰部 | 334 | 16.7% | 复仇 |
万毒邪祟者瓦什尼克
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 23.6% | 噬灭浩劫复仇 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 23.5% | 噬灭浩劫复仇 |
| Frothing Venom Spaulders | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 肩部 | 334 | 5.9% | 噬灭 |
| Frothing Venom Spaulders | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 肩部 | 334 | 3.1% | 浩劫 |
斯索拉克
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 27.4% | 噬灭浩劫复仇 |
| Venomous Boneglaive | M5斯索拉克 | 副手 | 341 | 20.0% | 噬灭 |
| Venomous Boneglaive | M5斯索拉克 | 副手 | 341 | 17.6% | 浩劫 |
| Venomous Boneglaive | M5斯索拉克 | 主手 | 341 | 2.5% | 浩劫 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 14.8% | 浩劫 |
| Venomous Boneglaive | M5斯索拉克 | 主手 | 341 | 5.7% | 复仇 |
| Venomous Boneglaive | M5斯索拉克 | 副手 | 341 | 4.8% | 复仇 |
| Ruthless Slaughtergrips | M5斯索拉克 | 手套 | 334 | 2.9% | 噬灭 |
| Ruthless Slaughtergrips | M5斯索拉克 | 手套 | 334 | 2.2% | 复仇 |
双子毒牙
噬灭
0 件 BiS
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bespittled Slitherslippers | M6双子毒牙 | 脚部 | 334 | 22.0% | 浩劫 |
| Bespittled Slitherslippers | M6双子毒牙 | 脚部 | 334 | 8.0% | 噬灭 |
盘卷祭坛
噬灭
0 件 BiS
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aman'muso, Warlord's Vengeance | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 96.7% | 浩劫复仇 |
| Aman'muso, Warlord's Vengeance | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 80.5% | 浩劫复仇 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 49.3% | 浩劫复仇 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 41.6% | 浩劫复仇 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 40.9% | 噬灭浩劫复仇 |
| Sash of the Forlorn Vessel | M7盘卷祭坛 | 腰部 | 344 | 34.3% | 噬灭浩劫复仇 |
| Sash of the Forlorn Vessel | M7盘卷祭坛 | 腰部 | 344 | 32.7% | 噬灭浩劫复仇 |
| Sash of the Forlorn Vessel | M7盘卷祭坛 | 腰部 | 344 | 31.8% | 噬灭浩劫复仇 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 27.4% | 噬灭浩劫复仇 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 32.7% | 噬灭 |
| Baleful Hexblade | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 10.9% | 噬灭 |
| Baleful Hexblade | M7盘卷祭坛 | 副手 | 344 | 13.9% | 噬灭 |
| Coiled Hex Legguards | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 5.2% | 噬灭 |
| Coiled Hex Legguards | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 5.1% | 复仇 |
| Coiled Hex Legguards | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 2.9% | 浩劫 |
乌拉特克
噬灭
0 件 BiS
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 93.5% | 噬灭浩劫复仇 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 92.2% | 噬灭浩劫复仇 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 86.6% | 噬灭浩劫复仇 |
| Jan'thrazet, the Soul Fang | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 75.8% | 噬灭 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 29.8% | 浩劫复仇 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 26.2% | 浩劫复仇 |
| Font of Venomous Rage | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 15.7% | 浩劫 |
| Gaze of the Coiled Watcher | M8乌拉特克 | 头部 | 344 | 9.3% | 复仇 |
| Gaze of the Coiled Watcher | M8乌拉特克 | 头部 | 344 | 7.3% | 噬灭 |
| Gaze of the Coiled Watcher | M8乌拉特克 | 头部 | 344 | 5.8% | 浩劫 |
尼姆瑞莎·唤波者
噬灭
0 件 BiS
复仇
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Breakwater Boots | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 脚部 | 334 | 37.4% | 复仇 |
| Wavecaller's Seastone | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 饰品 | 341 | 20.6% | 噬灭 |
基希克斯
噬灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 30.4% | 噬灭浩劫复仇 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 29.3% | 噬灭浩劫复仇 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 20.6% | 复仇 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 15.8% | 复仇 |
| Chestwrap of Palpable Terror | M10基希克斯 | 胸部 | 334 | 8.8% | 噬灭 |
| Chestwrap of Palpable Terror | M10基希克斯 | 胸部 | 334 | 5.6% | 复仇 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 9.0% | 浩劫 |
| Chestwrap of Palpable Terror | M10基希克斯 | 胸部 | 334 | 8.7% | 浩劫 |
烈毒之渊
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bound Serpent's Jade Eye | 烈毒之渊 | 项链 | 341 | 3.1% | 浩劫 |
塞塔里斯神庙
浩劫
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Charged Sandstone Band | 塞塔里斯神庙 | 戒指 | 334 | 15.2% | 浩劫 |
密谋小径
噬灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Freightrunner's Flask | 密谋小径 | 饰品 | 341 | 17.4% | 噬灭 |
纳洛拉克的洞穴
复仇
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Scavenger's Spaulders | 纳洛拉克的洞穴 | 肩部 | 321 | 1.8% | 复仇 |
毒牙祭坛
复仇
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Band of the Amani Warlord | 毒牙祭坛 | 戒指 | 334 | 21.2% | 噬灭复仇 |
制造
噬灭
0 件 BiS
浩劫
0 件 BiS
复仇
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
套装
噬灭
0 件 BiS
浩劫
0 件 BiS
复仇
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
世界掉落
噬灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Hex Loop | — | 戒指 | 334 | 9.0% | 噬灭 |
| Aetherlume Runners | — | 脚部 | 331 | 8.6% | 浩劫 |
| Serpentine Talisman | — | 项链 | 321 | 1.7% | 浩劫 |
| Miststalker's Grips | — | 手套 | 321 | 1.1% | 浩劫 |
常见问题
恶魔猎手多专精去哪刷装备?
对各专精 BiS 掉落最多的来源:Tier Set token(5 件,拾取专精选 Devourer);The Venomous Abyss(4 件,拾取专精选 Havoc);Crafted(4 件,拾取专精选 Devourer)。
哪些掉落同时是恶魔猎手多个专精的 BiS?
丝质巫毒斗篷(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);孤寂容器束带(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);破法者的战刃(3 个专精,来源 Crafted)。这类掉落一件能同时提升多个专精。
刷本路线怎么排的?
按每个来源能掉多少件恶魔猎手各专精的 BiS(取自 WarcraftLogs 顶尖玩家实际穿戴)排序;推荐的拾取专精是能让该来源掉落表里有用装备最多的那个。