Hunter Multi-Spec Farming Route
Gear up multiple Hunter specs from one loot run. For each boss / source below you'll see which BiS pieces drop, which specs want each one, and the recommended loot specialization to set when you kill it (Midnight Season 2 · 12.1.5).
猎人(野兽控制/射击/生存)的路线覆盖《剧毒深渊》赛季2每个来源的毕业装备数量。套装代币5件三专精共用领先,潜伏蝰蛇鳞板胸甲和渗液之牙在列,建议拾取野兽控制。《剧毒深渊》团本提供第二大收获,4件,包括亚基克星藏骨匣和强酸安息巨弓,拾取专精是射击。
野兽控制在拾取专精上占明显优势:它是套装代币、谋杀排、制造装备(远行者护腕,2件)的首选,也是三个单件《剧毒深渊》掉落及赛特拉利斯神殿条目的首选,八个条目里占六个。射击只在4件的团本条目领先,生存只领先一次,在一个2件条目上,其中迈兹罗阿的狂怒主手只给生存,祖尔金处斩技法饰品三专精共用。
野兽控制赢得次数这么多,猎人几乎可以一直默认拾取它,只在打团本主本时切射击,遇到和生存绑定的小条目时切生存。守护者的躁动核心和充能沙石指环各出现两次、专精覆盖略有不同,拾取前先核对具体部位,别假设两份范例都适合当前专精。
盘魂者内克扎莉
射击
0 件 BiS
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Cursed Reliquary Cincture | M1盘魂者内克扎莉 | 腰部 | 334 | 13.9% | 射击 |
| Crown of the Eternal Fang | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 2.6% | 射击 |
| Crown of the Eternal Fang | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 2.0% | 野兽控制 |
| Cursed Reliquary Cincture | M1盘魂者内克扎莉 | 腰部 | 334 | 10.4% | 野兽控制 |
| Crown of the Eternal Fang | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 2.1% | 生存 |
| Galerider's Byrnie | M1盘魂者内克扎莉 | 胸部 | 321 | 0.2% | 射击 |
陵寝哨兵
野兽控制
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Keeper's Seething Core | M2陵寝哨兵 | 饰品 | 341 | 20.6% | 野兽控制 |
| Keeper's Seething Core | M2陵寝哨兵 | 饰品 | 341 | 16.4% | 生存 |
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 334 | 2.7% | 生存 |
迷失的探险者
野兽控制
0 件 BiS
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Boots of the Reckless Wayfarer | M3迷失的探险者 | 脚部 | 334 | 43.9% | 野兽控制射击生存 |
| Boots of the Reckless Wayfarer | M3迷失的探险者 | 脚部 | 334 | 37.8% | 野兽控制射击生存 |
| Boots of the Reckless Wayfarer | M3迷失的探险者 | 脚部 | 334 | 30.7% | 野兽控制射击生存 |
| Gebbo's Bottomless Bag | M3迷失的探险者 | 饰品 | 341 | 21.0% | 野兽控制射击生存 |
| Gebbo's Backup Blaster | M3迷失的探险者 | 主手 | 341 | 2.5% | 野兽控制 |
| Gebbo's Backup Blaster | M3迷失的探险者 | 主手 | 341 | 0.6% | 射击 |
万毒邪祟者瓦什尼克
射击
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 18.5% | 野兽控制射击生存 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 17.0% | 生存 |
| Serpentine Mixing Belt | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 腰部 | 334 | 14.7% | 野兽控制 |
| Serpentine Mixing Belt | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 腰部 | 334 | 8.5% | 生存 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 14.0% | 射击 |
斯索拉克
射击
0 件 BiS
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ferocious Scaleboots | M5斯索拉克 | 脚部 | 334 | 22.3% | 野兽控制 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 20.1% | 射击 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 16.6% | 生存 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 13.6% | 野兽控制 |
双子毒牙
野兽控制
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amulet of the Twin Fangs | M6双子毒牙 | 项链 | 334 | 1.6% | 野兽控制 |
盘卷祭坛
野兽控制
0 件 BiS
射击
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Maze-roa, Warlord's Fury | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 56.2% | 生存 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 38.0% | 野兽控制射击生存 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 33.4% | 野兽控制射击生存 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 31.2% | 野兽控制射击生存 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 29.5% | 野兽控制 |
| Soulslither Spaulders | M7盘卷祭坛 | 肩部 | 344 | 3.8% | 生存 |
| Soulslither Spaulders | M7盘卷祭坛 | 肩部 | 344 | 3.0% | 射击 |
| Aman'muso, Warlord's Vengeance | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 15.3% | 生存 |
| Cuisses of the Uncoiled Union | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 4.4% | 生存 |
| Cuisses of the Uncoiled Union | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 3.8% | 野兽控制 |
| Cuisses of the Uncoiled Union | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 3.3% | 射击 |
| Soulslither Spaulders | M7盘卷祭坛 | 肩部 | 344 | 2.3% | 野兽控制 |
| Zul'jin's Guillotine Technique | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 1.0% | 射击 |
乌拉特克
野兽控制
0 件 BiS
射击
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Caustic Repose Greatbow | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 98.1% | 野兽控制射击 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 97.1% | 野兽控制射击生存 |
| Caustic Repose Greatbow | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 95.6% | 野兽控制射击 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 94.5% | 野兽控制射击生存 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 86.7% | 野兽控制射击生存 |
| Zatha'tek, Breath of Corruption | M8乌拉特克 | 副手 | 341 | 63.6% | 生存 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 49.4% | 野兽控制射击生存 |
| Font of Venomous Rage | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 45.9% | 野兽控制射击生存 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 39.8% | 野兽控制射击生存 |
| Voracious Heart of Ula'tek | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 38.0% | 野兽控制射击生存 |
| Abyssal Broodfiend's Bardiche | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 26.9% | 生存 |
| Awoken Dreadfang Cuirass | M8乌拉特克 | 胸部 | 334 | 11.9% | 生存 |
| Awoken Dreadfang Cuirass | M8乌拉特克 | 胸部 | 344 | 5.1% | 野兽控制 |
| Awoken Dreadfang Cuirass | M8乌拉特克 | 胸部 | 344 | 3.2% | 射击 |
| Galerider's Byrnie | M8乌拉特克 | 胸部 | 321 | 0.1% | 野兽控制 |
尼姆瑞莎·唤波者
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Rising Tide Wristguards | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手腕 | 334 | 12.2% | 野兽控制 |
| Rising Tide Wristguards | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手腕 | 334 | 10.3% | 射击 |
| Rising Tide Wristguards | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手腕 | 334 | 7.6% | 生存 |
| Grips of Swirling Fury | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手套 | 334 | 2.1% | 野兽控制 |
| Whispering Periapt | M8乌拉特克 | 项链 | 321 | 0.3% | 射击 |
基希克斯
野兽控制
0 件 BiS
射击
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 30.0% | 野兽控制射击生存 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 28.5% | 野兽控制射击生存 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 26.1% | 野兽控制射击生存 |
| Aberrant Commander's Gauntlets | M10基希克斯 | 手套 | 334 | 8.7% | 射击 |
| Aberrant Commander's Gauntlets | M10基希克斯 | 手套 | 334 | 7.2% | 生存 |
| Aberrant Commander's Gauntlets | M10基希克斯 | 手套 | 334 | 7.1% | 野兽控制 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 3.7% | 射击 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 18.9% | 野兽控制 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 16.4% | 生存 |
烈毒之渊
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bound Serpent's Jade Eye | 烈毒之渊 | 项链 | 341 | 1.5% | 射击 |
| Greaves of the Noxious Depths | 烈毒之渊 | 脚部 | 334 | 10.3% | 射击 |
虚空之痕竞技场
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Graft of the Domanaar | 虚空之痕竞技场 | 项链 | 321 | 2.5% | 生存 |
毒牙祭坛
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Sharpened Lightwood Slasher | 毒牙祭坛 | 副手 | 334 | 4.5% | 生存 |
制造
野兽控制
0 件 BiS
射击
0 件 BiS
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
套装
野兽控制
0 件 BiS
射击
0 件 BiS
生存
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
常见问题
猎人多专精去哪刷装备?
对各专精 BiS 掉落最多的来源:Tier Set token(5 件,拾取专精选 Beast Mastery);The Venomous Abyss(4 件,拾取专精选 Marksmanship);The Venomous Abyss(3 件,拾取专精选 Survival)。
哪些掉落同时是猎人多个专精的 BiS?
亚基克星藏骨匣(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);乌拉特克贪婪之心(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);剧毒狂怒之泉(3 个专精,来源 The Venomous Abyss)。这类掉落一件能同时提升多个专精。
刷本路线怎么排的?
按每个来源能掉多少件猎人各专精的 BiS(取自 WarcraftLogs 顶尖玩家实际穿戴)排序;推荐的拾取专精是能让该来源掉落表里有用装备最多的那个。