Evoker Multi-Spec Farming Route
Gear up multiple Evoker specs from one loot run. For each boss / source below you'll see which BiS pieces drop, which specs want each one, and the recommended loot specialization to set when you kill it (Midnight Season 2 · 12.1.5).
唤魔师在《烈毒之渊》第二赛季的刷装路线里,八个来源按能出多少件增辉、湮灭、恩护毕业装备排序。团本有两组并列第一,各3件,团队套同样是3件,这三个来源都推荐增辉。
增辉拿到五次推荐,包括上面提到的两组团本掉落、团队套、密谋小径和自制装备;湮灭只拿到两次推荐,一次是围绕盖博的无底袋的2件团本组合,一次是垫底的潮缚石窟团本。恩护从没单独拿到推荐,即便潮缚石窟那条里的怒潮护腕本身只有恩护能用。
增辉覆盖八个来源里的五个,当默认拾取专精最省心;只有碰到盖博的无底袋那组或潮缚石窟团本才切到湮灭。恩护玩家仍要留意蛇形调配腰带和亚基克星藏骨匣这类共用装备,它们不管拾取专精是什么都会掉。
盘魂者内克扎莉
增辉
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Soulcoiler Ritual Vessel | M1盘魂者内克扎莉 | 饰品 | 341 | 39.7% | 恩护 |
| Cursed Reliquary Cincture | M1盘魂者内克扎莉 | 腰部 | 334 | 26.4% | 湮灭 |
| Crown of the Eternal Fang | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 5.1% | 湮灭 |
| Crown of the Eternal Fang | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 3.4% | 增辉 |
| Cursed Reliquary Cincture | M1盘魂者内克扎莉 | 腰部 | 334 | 23.3% | 恩护 |
| Amani Summoning Shawl | M1盘魂者内克扎莉 | 背部 | 334 | 12.5% | 恩护 |
| Crown of the Eternal Fang | M1盘魂者内克扎莉 | 头部 | 334 | 3.7% | 恩护 |
陵寝哨兵
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Spine of the Hissing Abyss | M2陵寝哨兵 | 副手 | 341 | 26.0% | 增辉 |
| Sentinel's Vitriolic Chain | M2陵寝哨兵 | 项链 | 334 | 2.0% | 恩护 |
| Spine of the Hissing Abyss | M2陵寝哨兵 | 副手 | 341 | 24.3% | 恩护 |
| Spine of the Hissing Abyss | M2陵寝哨兵 | 副手 | 341 | 5.5% | 湮灭 |
迷失的探险者
增辉
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Boots of the Reckless Wayfarer | M3迷失的探险者 | 脚部 | 334 | 46.0% | 增辉湮灭恩护 |
| Boots of the Reckless Wayfarer | M3迷失的探险者 | 脚部 | 334 | 42.1% | 增辉湮灭恩护 |
| Gebbo's Bottomless Bag | M3迷失的探险者 | 饰品 | 341 | 41.3% | 增辉湮灭恩护 |
| Gebbo's Bottomless Bag | M3迷失的探险者 | 饰品 | 341 | 39.0% | 增辉湮灭恩护 |
| Boots of the Reckless Wayfarer | M3迷失的探险者 | 脚部 | 334 | 33.8% | 增辉 |
万毒邪祟者瓦什尼克
增辉
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Serpentine Mixing Belt | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 腰部 | 334 | 41.3% | 增辉湮灭恩护 |
| Serpentine Mixing Belt | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 腰部 | 334 | 35.5% | 增辉湮灭恩护 |
| Serpentine Mixing Belt | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 腰部 | 334 | 33.7% | 增辉湮灭恩护 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 33.6% | 增辉湮灭恩护 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 23.4% | 增辉湮灭恩护 |
| Vile Alchemist's Band | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 戒指 | 334 | 22.0% | 增辉湮灭恩护 |
| Fang of Umbral Malignance | M4万毒邪祟者瓦什尼克 | 饰品 | 341 | 19.8% | 增辉湮灭 |
斯索拉克
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ferocious Scaleboots | M5斯索拉克 | 脚部 | 334 | 37.9% | 增辉湮灭恩护 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 29.7% | 增辉湮灭恩护 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 22.1% | 恩护 |
| Ferocious Scaleboots | M5斯索拉克 | 脚部 | 334 | 21.5% | 湮灭 |
| Ferocious Scaleboots | M5斯索拉克 | 脚部 | 334 | 16.5% | 恩护 |
| Apex Brute's Claw Ring | M5斯索拉克 | 戒指 | 334 | 12.8% | 增辉 |
双子毒牙
增辉
0 件 BiS
恩护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Amulet of the Twin Fangs | M6双子毒牙 | 项链 | 341 | 13.7% | 增辉 |
| Preternatural Antivenom | M6双子毒牙 | 饰品 | 341 | 7.8% | 恩护 |
盘卷祭坛
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 37.2% | 增辉湮灭恩护 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 32.3% | 增辉湮灭恩护 |
| Silken Voodoo Drape | M7盘卷祭坛 | 背部 | 344 | 24.6% | 湮灭 |
| Baleful Hexblade | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 18.2% | 增辉 |
| Hex Lord's Dooming Idol | M7盘卷祭坛 | 饰品 | 344 | 17.2% | 增辉 |
| Baleful Hexblade | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 7.4% | 湮灭 |
| Soulslither Spaulders | M7盘卷祭坛 | 肩部 | 344 | 6.6% | 恩护 |
| Baleful Hexblade | M7盘卷祭坛 | 主手 | 344 | 11.1% | 恩护 |
| Cuisses of the Uncoiled Union | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 6.9% | 恩护 |
| Soulslither Spaulders | M7盘卷祭坛 | 肩部 | 344 | 4.9% | 增辉 |
| Cuisses of the Uncoiled Union | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 4.9% | 增辉 |
| Soulslither Spaulders | M7盘卷祭坛 | 肩部 | 344 | 4.0% | 湮灭 |
| Cuisses of the Uncoiled Union | M7盘卷祭坛 | 腿部 | 344 | 3.6% | 湮灭 |
乌拉特克
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 94.7% | 增辉湮灭恩护 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 90.3% | 增辉湮灭恩护 |
| Jan'thrazet, the Soul Fang | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 80.9% | 增辉湮灭恩护 |
| Aqirbane Reliquary | M8乌拉特克 | 项链 | 344 | 79.9% | 增辉湮灭恩护 |
| Jan'thrazet, the Soul Fang | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 61.2% | 增辉湮灭恩护 |
| Jan'thrazet, the Soul Fang | M8乌拉特克 | 主手 | 344 | 60.9% | 增辉湮灭恩护 |
| Font of Venomous Rage | M8乌拉特克 | 饰品 | 344 | 44.0% | 增辉湮灭 |
| Awoken Dreadfang Cuirass | M8乌拉特克 | 胸部 | 344 | 14.3% | 湮灭 |
| Awoken Dreadfang Cuirass | M8乌拉特克 | 胸部 | 344 | 8.6% | 增辉 |
| Awoken Dreadfang Cuirass | M8乌拉特克 | 胸部 | 344 | 5.4% | 恩护 |
尼姆瑞莎·唤波者
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Wavecaller's Seastone | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 饰品 | 341 | 23.3% | 增辉湮灭恩护 |
| Frostscale's Mystic Frond | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 副手 | 341 | 31.2% | 恩护 |
| Rising Tide Wristguards | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手腕 | 334 | 26.4% | 恩护 |
| Rising Tide Wristguards | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手腕 | 334 | 14.9% | 增辉 |
| Rising Tide Wristguards | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 手腕 | 334 | 14.3% | 湮灭 |
| Frostscale's Mystic Frond | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 副手 | 341 | 12.6% | 湮灭 |
| Wavecaller's Seastone | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 饰品 | 341 | 10.0% | 恩护 |
| Frostscale's Mystic Frond | M9尼姆瑞莎·唤波者 | 副手 | 341 | 17.5% | 增辉 |
基希克斯
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
恩护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 23.2% | 湮灭 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 19.9% | 增辉 |
| Aberrant Commander's Gauntlets | M10基希克斯 | 手套 | 334 | 7.2% | 湮灭 |
| Band of the Swarmcaller | M10基希克斯 | 戒指 | 334 | 17.1% | 湮灭 |
| Twisted Horror's Tendril | M10基希克斯 | 饰品 | 341 | 14.2% | 增辉 |
| Aberrant Commander's Gauntlets | M10基希克斯 | 手套 | 334 | 5.1% | 增辉 |
| Aberrant Commander's Gauntlets | M10基希克斯 | 手套 | 334 | 3.3% | 恩护 |
烈毒之渊
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Searing Caldera of Calamity | M8乌拉特克 转换 | 胸部 | 344 | 94.6% | 增辉湮灭恩护 |
| Searing Caldera of Calamity | M8乌拉特克 转换 | 胸部 | 344 | 91.4% | 增辉湮灭恩护 |
| Earthen Pillars of Calamity | M7盘卷祭坛 转换 | 腿部 | 344 | 88.7% | 增辉湮灭恩护 |
| Searing Caldera of Calamity | M8乌拉特克 转换 | 胸部 | 344 | 85.7% | 增辉湮灭恩护 |
| Earthen Pillars of Calamity | M7盘卷祭坛 转换 | 腿部 | 344 | 84.9% | 增辉湮灭恩护 |
| Earthen Pillars of Calamity | M7盘卷祭坛 转换 | 腿部 | 344 | 79.5% | 增辉湮灭恩护 |
| Fearsome Greatcloak of Calamity | 烈毒之渊 | 背部 | 344 | 11.8% | 增辉 |
| Greaves of the Noxious Depths | 烈毒之渊 | 脚部 | 334 | 11.8% | 湮灭 |
| Fearsome Greatcloak of Calamity | 烈毒之渊 | 背部 | 344 | 10.4% | 湮灭 |
| Bound Serpent's Jade Eye | 烈毒之渊 | 项链 | 341 | 3.4% | 增辉 |
| Crushing Coiler Coif | M1盘魂者内克扎莉 转换 | 头部 | 334 | 2.9% | 湮灭 |
| Crushing Coiler Coif | M1盘魂者内克扎莉 转换 | 头部 | 334 | 1.7% | 增辉 |
密谋小径
恩护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Signet of Snarling Servitude | 密谋小径 | 戒指 | 334 | 12.6% | 恩护 |
毒牙祭坛
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Vile Vial of Volatile Venom | 毒牙祭坛 | 饰品 | 341 | 7.8% | 湮灭 |
制造
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
恩护
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
套装
增辉
0 件 BiS
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Calamitous Echo's Magmashapers | — | 头部 | 334 | 91.1% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Magmashapers | — | 头部 | 334 | 89.3% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Sundered Peaks | — | 肩部 | 344 | 88.4% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Magmashapers | — | 头部 | 334 | 88.1% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Ebon Greathorns | — | 手套 | 334 | 87.2% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Ebon Greathorns | — | 手套 | 334 | 87.0% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Sundered Peaks | — | 肩部 | 344 | 86.1% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Sundered Peaks | — | 肩部 | 344 | 85.7% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Ebon Greathorns | — | 手套 | 334 | 85.4% | 增辉湮灭恩护 |
| Calamitous Echo's Volcanic Stompers | — | 脚部 | 334 | 12.3% | 增辉 |
| Calamitous Echo's Scarred Girdle | — | 腰部 | 334 | 9.9% | 增辉 |
| Calamitous Echo's Scalebands | — | 手腕 | 334 | 3.3% | 增辉 |
| Calamitous Echo's Scalebands | — | 手腕 | 334 | 1.7% | 湮灭 |
世界掉落
湮灭
0 件 BiS
表格视图 · 哪个专精要哪件
| 目标装备 | 掉落首领 | 部位 | 装等 | 使用率 | 需求专精 |
|---|---|---|---|---|---|
| Galerider's Mesh Wraps | — | 手腕 | 334 | 3.8% | 恩护 |
| Serpentine Talisman | — | 项链 | 321 | 1.9% | 恩护 |
| Serpentine Talisman | — | 项链 | 321 | 0.9% | 湮灭 |
常见问题
唤魔师多专精去哪刷装备?
对各专精 BiS 掉落最多的来源:The Venomous Abyss(3 件,拾取专精选 Augmentation);The Venomous Abyss(3 件,拾取专精选 Augmentation);Crafted(3 件,拾取专精选 Augmentation)。
哪些掉落同时是唤魔师多个专精的 BiS?
蛇形调配腰带(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);邪恶炼金师指环(3 个专精,来源 The Venomous Abyss);亚基克星藏骨匣(3 个专精,来源 The Venomous Abyss)。这类掉落一件能同时提升多个专精。
刷本路线怎么排的?
按每个来源能掉多少件唤魔师各专精的 BiS(取自 WarcraftLogs 顶尖玩家实际穿戴)排序;推荐的拾取专精是能让该来源掉落表里有用装备最多的那个。